btc
btc
$63,915.000 -0.077%
eth
eth
$1,660.460 -0.888%
bnb
bnb
$605.870 -0.375%
xrp
xrp
$1.140 -0.886%

Strategy продала 32 BTC ($2,5 млн) впервые с 2022 года

  • #BTC
Strategy продала 32 BTC ($2,5 млн) впервые с 2022 года Аналитика

На прошедшей неделе компания Майкла Сэйлора Strategy продала 32 BTC, средняя цена продажи составила $77 135 за 1 BTC. На балансе Strategy остается 843 706 BTC ($60,7 млрд). Об этом говорится в документе, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Согласно отчету компании, полученные средства планируется направить на выплаты дивидендов по привилегированным акциям. Ранее Майкл Сэйлор уже говорил о возможности продажи части Биткоинов в этих целях.

«Вероятно, мы продадим часть BTC для выплаты дивидендов, чтобы показать рынку саму возможность реализации такого сценария», — заявил он в начале мая.

В последний раз Strategy продавала Биткоины в декабре 2022 года, сообщили в Arkham.

Примечательно, что за несколько дней до конца мая на Polymarket пользователи начали делать ставки на то, что Strategy продаст хоть один Биткоин до конца прошлого месяца.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Сатоши News
Наш сайт использует технологии cookie для обеспечения функциональности и сбора аналитики. Продолжение просмотра означает ваше согласие с Политикой обработки данных